/home/railsite/domains/railsite.ru/public_html/view.php ОАО"НИИТКД" - Версия для печати


ОАО"НИИТКД"

Отраслевой научно-исследовательский институт вобрал в себя весь опыт и научный потенциал, созданный Центром "Транспорт" за 20 лет. ОАО «НИИТКД» входит в научно-технический комплекс ОАО «РЖД». Является единственным отраслевым институтом ОАО «РЖД», который занимается вопросами научного сопровождения организации технологических процессов обслуживания, ремонта и эксплуатации подвижного состава, включающего метрологическое обеспечение на всех этапах его жизненного цикла; разрабатывает, изготавливает, обслуживает оборудование, применяемое при ремонте и эксплуатации подвижного состава; выполняет разработку технологических проектов для вновь строящихся и модернизируемых цехов и предприятий по ремонту подвижного состава, занимается подготовкой кадров в этих направлениях.

ОАО «НИИТКД», единственный из отраслевых научно-исследовательских институтов ОАО «РЖД», имеет аттестаты и сертификаты, позволяющие работать в области производства и калибровки средств измерений, средств контроля, метрологической экспертизы нормативной и технической документации.

Отличительной особенностью ОАО «НИИТКД» является то, что институт разработал Комплексную систему управления надежностью железнодорожной техники (КСУНЖТ), одобренную Советом главных инженером ОАО «РЖД» в 2006 году.

Институт занимается проработкой всех элементов КСУНЖТ и ведет работы по её насыщению технологическим, диагностическим оборудованием, средствами измерения и средствами контроля, необходимых для комплексного оснащения подразделений ОАО «РЖД», технического перевооружения цехов и предприятий ОАО «РЖД» по ремонту, обслуживанию и эксплуатации железнодорожной техники (перечень включает более 800 наименований).

Все оборудование, подлежащее сертификации, – сертифицировано, рекомендовано для применения на железнодорожном транспорте, обеспечено гарантийным и сервисным обслуживанием. Поставка продукции выполняется по принципу «сдача под ключ», включая пуско-наладочные работы, инструктаж и обучение персонала, передачу эксплуатационной документации. Всего поставлено на предприятия ОАО «РЖД» около 20 тысяч единиц продукции. Насыщение КСУНЖТ создает предпосылки для перехода от планово-предупредительной системы ремонта к ремонту по техническому состоянию (по результатам диагностирования).

ОАО «НИИТКД» направляет свою деятельность на решение комплексных, наукоемких проблем, в результате достигается значительный технический и экономический эффект. Многие разработки института имеют охранные документы в виде патентов.

Адрес:
644005 Россия
Омская Омск
ул. Избышева 3 к.2

Телефон: (3812)419610
Факс: (3812)443544
Мобильный:

Не указан



 Печатать


Каталог железнодорожных организаций России и СНГ,железнодорожный портал,жд запчасти,материалы всп,подвижной состав,жд вагоны,тепловозы,рельсы,шпала,жд оборудование / //railsite.ru/view.php?id=350
Запчасти для буровой и специальной техники Atlas Copco
Горно-шахтное и карьерное оборудование Atlas Copco
Маркетплейс запчастей для спецтехники
запчасти Hino
фильтров AZUMI
Официальный запчасти MAN
OBD2 scanner is a diagnostic

Unknown: 5 result set(s) not freed. Use mysql_free_result to free result sets which were requested using mysql_query() in Unknown on line 0